• Общешкольное собрание для родителей на тему «Хочу и должен. Профилактика правонарушений»

Автор: Абрамова Н.В.
    Встреча посвящена проблеме роста правонарушений среди подростков.
    выступление социального педагога Федотовой М.Н..

«Статистика правонарушений среди несовершеннолетних. Причины роста преступности среди подростков» озвучил прокурор Сюмсинского района С.В.Лазарев.
    «Об основных причинах трудностей в воспитании подростков, о взаимоотношениях в семье» говорила социальный педагог М.Н.Федотова.
    Познакомила с результатами анкетирования среди обучающихся 6,7,8 классов заместитель директора по воспитательной работе Н.В.Абрамова.
    По мнению большинства, опрошенных 41,5 %, главной причиной, толкающей подростков на совершение правонарушений, является плохая компания, 21% думают, что проблемы в семейных отношениях могут толкнуть ребенка на совершение преступления.
    Педагог – психолог Е.П.Глызина провела интерактив с родителями «Дорога в четырнадцать шагов».
    Семья для подростка – это опора, именно в семье ребенок должен себя чувствовать защищённым, нужным и понятным!Сегодня, 21.02.22 в Сюмсинской школе прошло традиционное общешкольное собрание для родителей 6,7,8 классов на тему «Хочу и должен. Профилактика правонарушений». Встреча посвящена проблеме роста правонарушений среди подростков. Проблема профилактики противоправного поведения несовершеннолетних - одна из центральных. Однако проблема эта возникла не сейчас, ещё в глубокой древности, когда только зарождались нормы морали, появились причины, порождающие их нарушение.