1-9 класс

Интерактивные карточки. Задания в формате игры, яркие иллюстрации, анимированные герои и захватывающий сюжет.

Свой ритм обучения. Последовательное прохождение школьной программы в комфортном темпе для каждого ученика.

Поощрения и награды. Интеллектуальные соревнования повышают интерес к предмету и мотивируют продолжать занятия.

​​Российская электронная школа​​
    1-11 класс

Интерактивные уроки включают короткий видеоролик с лекцией учителя, задачи и упражнения для закрепления полученных знаний и отработки навыков, а также проверочные задания для контроля усвоения материала. Упражнения и задачи можно проходить неограниченное количество раз, они не предполагают оценивания и уж тем более фиксации оценок. Проверочные задания, напротив, не подразумевают повторного прохождения – система фиксирует результаты их выполнения зарегистрированными пользователями и на этой основе формируется статистика успеваемости ученика.

Кабинеты, оборудованные техникой, имеют собственные коллекции электронных образовательных ресурсов: Репетитор, Виртуальная школа Кирилла и Мефодия, Уроки алгебры 9- 11 класс и т.д.

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся в МОУ Сюмсинской СОШ:

 обучающие компьютерные программы по отдельным предметам;

 программы компьютерного тестирования учащихся;

 электронные версии справочников, энциклопедий, словарей;

 электронные версии учебных и наглядных пособий по отдельным учебным предметам;

 художественные фильмы;

 мультипликационные фильмы.

В образовательном процессе также используются ЭОР созданные педагогами школы: презентации, сетевые проекты, отдельные задания, тесты, разработанные с помощью разнообразных сервисов; комплексы заданий, которые создаются на разных сайтах и платформах Uchi.ru, Сайт Гущина, Сайт Ларина и т.д.

Имеются в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.