• Родительский совет

Совет родителей оказывает содействие руководству ОУ в совершенствовании условий для осуществления образовательных отношений, в охране жизни и здоровья обучающихся, в защите их законных интересов, в организации и проведении общешкольных мероприятий; организует работу с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей.

В состав совета входят предславители родителей обучающихся, по 1- 2 представителя от параллели, которые избираются ежегодно на родительском собрании в начале учебного года. Комитет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются большинством голосов. Численный состав комитета школа определяет самостоятельно. Из своего состава совет избирает председателя. Совет собирается на заседания не реже 3-х раз в год.