• #Республиканский_семинар #МБОУСюмсинскаяСОШ #день_грандиозныхзнаний

Сегодня в нашей школе прошел Республиканский научно- практический семинар «Учитель-учителю: инструменты, возможности, перспективы»
    #Республиканский_семинар #МБОУСюмсинскаяСОШ #день_грандиозныхзнаний.

Это событие собрало учителей из Увинского, Селтинского, Воткинского и Вавожского районов.

На семинаре было организовано 5 площадок, где педагоги представили свои доклады. Каждый участник смог поделиться своим опытом, методиками и идеями, что сделало мероприятие очень интересным и познавательным.

⃣площадка Республиканского семинара звучала так: «Наставничество как современный тренд образования» ?‍?
    На площадке выступили:
    ✅ 1. Богова Елена Аркадьевна – учитель начальных классов высшей категории, куратор проектной команды «Наставничество» с докладом ?? «Минуточку внимания! »
    ✅ 2. Ертахова Наталья Николаевна – методист МАУ "Методический центр образовательных учреждений Сюмсинского района с докладом
    ??«Наставничество в образовании Сюмсинского района»
    ✅ 3. Русских Татьяна Анатольевна – учитель технологии первой категории МКОУ «Орловская ООШ» с докладом ??«Путь к успеху»
    ✅ 4. Мария Сергеевна Храброва – учитель технологии первой категории МБОУ Кильмезская СОШ, с докладом ??«Опыт организации наставничества в МБОУ Кильмезской СОШ»
    ✅ 5. Коркина Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы МКОУ " Орловская ООШ", с докладом ??«Наставничество в работе классного руководителя»
    ✅ 6. Надежда Александровна Виноградова – учитель иностранных языков высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ, с докладом ??«Наставничество как средство сопровождения профилизации школьников в обучении иностранному языку»
    Было очень интересно слушать коллег и узнавать о новейших методах и подходах к наставничеству в образовании. Спасибо всем участникам этой площадки за познавательные выступления! ?

⃣ площадка : Функциональная грамотность - одно из средств повышения качества образования.
    На этой площадке педагоги делились своими методиками по развитию функциональной грамотности учащихся, обсуждали лучшие практики и примеры успешных проектов.
    На этой площадке со своими докладами выступили:
    ✅ 1. Юлия Евгеньевна Вологжанина – учитель английского языка высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Минуточку внимания!»
    ✅ 2. Ушакова Светлана Геннадьевна – учитель начальных классов МБОУ Кильмезской СОШ с докладом ?? «Формирование естественно- научной грамотности на уроках и внеурочной
    деятельности по биологии»
    ✅ 3. Ольга Валентиновна Яцюк – учитель начальных классов первой категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Функциональная грамотность: развиваем в школе»
    ✅ 4. Корепанова Елена Александровна, Придатченко Лариса Анатольевна, Толченицына Елена Федоровна, Новожилова Елена Игоревна – учителя МБОУ Игринская СОШ № 4 ??«Развитие функциональной грамотности школьников через организацию интеллектуальных игр»
    ✅ 5. Григорьева Вера Ивановна – учитель начальных классов МОУ Новобинская СОШ ?? «Пути формирования функциональной грамотности младших школьников»

На ⃣ площадке Республиканского семинара звучала тема: «Взаимодействие с семьей - важный аспект в воспитании ребенка».
    Эта тема является ключевой для успешной работы педагогов, так как сотрудничество с семьей ученика играет огромную роль в его образовании и развитии?‍?‍?‍??
    На площадке выступили:
    ✅ 1. Татьяна Александровна Попова – учитель начальных классов высшей категории, куратор творческой мастерской «Родитель в фокусе» МБОУ Сюмсинская СОШ ?? «Минуточку внимания!»
    ✅ 2. Наталья Викторовна Абрамова – заместитель директора по ВР МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Родительское собрание как средство профилактики безнадзорности и кризисных состояний подростков»
    ✅ 3. Оксана Вячеславовна Черных – учитель начальных классов высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Современные формы взаимодействия педагогов с родителями»
    ✅ 4. Марина Аркадьевна Тутаева – учитель физической культуры МБОУ Сюмсинская СОШ
    ??«Здоровая семья - здоровая нация»