Содержание программы

Игровая легенда:

«Радуга» обыгрывает идею функционирования города творчества и радости в рамках большой сюжетно-ролевой игры. Жизнь лагерной смены моделирует жизнь радужного  городка, в котором жители  –цветные

Традиции городка и внешний облик жителей выдумывают сами дети. У них есть тайна, или изюминка, которая отражается в уголке.

Жители городка «Радуга» (радужцы)  весёлый и добрый народ. Они любят Радугу, которая  после дождя выскакивает  на чистый небесный простор и повисает дугой, сверкая своими цветами-лучиками.  И жили радужцы весело и дружно в своём городе. Люди, увидев Радугу на небе, радовались, пели ей песенки. А Радуга, заслышав их, тотчас откликалась. Цветные лучики не только украшали небо, но и отражались в воде, множились в больших лужах и капельках дождя… Все были рады Радуге…

Кроме одной злой Чёрной Тучи. Терпеть она не могла Радугу за её весёлый нрав. Позвала Чёрная Туча своих слуг – 21 грозовую тучку и приказала им закрыть Радугу.

Детям предлагается защитить Радугу. Ведь 21 грозовая туча – это 21 день смены лагеря. Если день пройдёт весело и дружно, то одна туча уйдёт. К концу смены Радуга будет свободна, и все радужцы будут жить счастливо.

В Радужном городе проводятся   праздники, в которых каждый житель города может продемонстрировать свои таланты, посмотреть на выступления своих соседей, повеселиться .  Основным содержанием программы является тематический день – это день, в который заложена какая-нибудь идея, и ей будут подчинены все мероприятия этого дня.

Так как наш лагерь называется “Радуга”, то каждый день имеет свой цвет, в зависимости от того, какое КТД планируется.

Каждый отряд ежедневно может получать награды за активное участие в жизни своего отряда и лагеря в целом (в конкурсах и массовых делах путешествия).

Символ смены – радуга, цвета которой обозначают семь направлений работы лагеря, соответствующие содержанию работы в течение дня.

Цель программы

Создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

1. Создание условий для организованного отдыха детей.

2. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

3. Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.

4. Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.

5. Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.

6. Формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 06.06.2022 по 30.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 06.06.2022 по 30.06.2022г.
    Сбор детей
    Зарядка
    Мероприятия по плану отрядов. Отрядные дела
    09.30-10.00