• Доступная среда

Наличие специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Помещения школы оснащены тактильными пиктограммами (тактильно-визуальными знаками доступности). Ступени лестниц маркированы. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют.

В школе организовано бесплатное горячее питание для инвалидов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья с1 по 5 класс. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, «тревожной кнопкой». В здании имеются необходимые средства пожаротушения. Медицинское обслуживание обучающихся, в рамках установленного перечня услуг, осуществляется медицинскими работниками. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.