• #Республиканский_семинар #МБОУСюмсинскаяСОШ #день_грандиозныхзнаний

Сегодня в нашей школе прошел Республиканский научно- практический семинар «Учитель-учителю: инструменты, возможности, перспективы»
    #Республиканский_семинар #МБОУСюмсинскаяСОШ #день_грандиозныхзнаний.

⃣ площадка : «Индивидуализация образования в современной школе».
    Этот подход к обучению ставит целью учитывать индивидуальные особенности каждого ученика, его потребности и способности, чтобы обеспечить максимально эффективный процесс обучения. ??
    Выступили:
    ✅ 1. Татьяна Владимировна Козлова – учитель английского языка высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Минуточку внимания!»
    ✅ 2. Елена Васильевна Лимонова – заместитель директора по УВР МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Организация индивидуального образовательного маршрута в МБОУ Сюмсинской СОШ»
    ✅ 3. Светлана Васильевна Привалова – заместитель директора по ИКТ, учитель географии высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ??«Реализация ИОМ при подготовке к ГИА»
    ✅ 4. Елена Петровна Глызина – педагог-психолог высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Использование интерактивных методов в процессе обучения детей с ОВЗ»
    ✅ 5. Елена Михайловна Волкова – учитель биологии МБОУ Сюмсинской СОШ ??«Исследовательская деятельность как форма индивидуального развития»
    ✅ 6. Лариса Сергеевна Гусева – учитель ИЗО МБОУ Селтинская СОШ ??«Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей младших школьников
    Было проведено 13 открытых мероприятий, уроков, мастер - классов. На Республиканском семинаре также прошло 13 открытых уроков как в начальных классах, так и в старших. Ребята продемонстрировали свою активность и заинтересованность в учебном процессе, а педагоги отлично подготовились к проведению уроков, создавая интересную и познавательную обстановку. Это позволило участникам семинара наблюдать за разнообразными методиками преподавания и обменяться опытом. Большое спасибо всем учителям и ученикам за яркие и плодотворные уроки на семинаре!

⃣ площадка: «Актуальность патриотического воспитания в современном мире»
    На данной площадке педагоги обменялись мнениями о значимости патриотического воспитания, обсудили методики и подходы к формированию патриотических ценностей учащихся.✨
    ✅1. Наталья Николаевна Тихонова – учитель начальных классов первой категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Минуточку внимания!»
    ✅2. Дмитрий Васильевич Лобовиков – учитель ОБЖ высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Растим патриотов!»
    ✅3. Ирина Борисовна Пантюхина – учитель русского языка и литературы высшей категории МБОУ Сюмсинской СОШ ?? «Воспитание патриотизма через родное слово»
    ✅4. Алеся Олеговна Минеева – учитель начальных классов первой категории, куратор творческой мастерской «Грантовая деятельность» МБОУ Сюмсинской СОШ
    ?? «Развитие патриотизма через участие в грантовых проектах»
    ✅5. Воронина Оксана Анатольевна – педагог-организатор, советник директора по воспитанию МБОУ Кильмезская СОШ ?? «Роль штаба воспитательной работы в реализации патриотического воспитания»
    ✅6. Курбатова Марина Валериановна – учитель начальных классов МБОУ Сюмсинская СОШ ?? «Волонтёрство»
    ✅7. Лимонова Ольга Александровна – учитель начальных классов МБОУ Селтинская СОШ ?? «Программа Орлята России - инструмент воспитания гражданско- патриотической личности (из опыта работы)»

Благодарим всех участников за активное участие и за ценный вклад в образовательную среду нашей школы!
    Фотографии с мероприятия ??https://vk.com/album-160811675_301802862#МБОУ_Сюмсинс.