• Неделя научно-практических конференций в школе, посвященная Дню российской науки

Автор: Виноградова Н.А.
    К 275-летию со дня основания Академии и учреждению праздника «День российской науки», 26 апреля в школе началась неделя НПК.
    Неделя научно-практических конференций в школе, посвященная Дню российской науки.

В рамках проведения школьного конкурса «Ученик года – 2024» полным ходом идет и конкурс исследовательских работ, на который было подано 36 работ учащихся с 1 по 10 класс. Сегодня было заслушано 11 работ разной тематики ребят начальных классов. Впереди еще три дня НПК и подведение итогов интересной и полезной работы.

Параллельно со школьным конкурсом, наши ребята принимают участие в научно-практических конференциях более высокого уровня. Так, 25 апреля Комаров Владислав (4 класс) и Семенова Алиса (6 класс) приняли участие в Республиканской НПК «Траектория успеха» в городе Можга. Их работы, написанные под руководством Веселковой Н.П, Виноградовой Н.А., были выбраны из 94 работ со всей республики для участия в очном туре!

Работа Абрамовой Виктории (11 класс) (руководитель Мезенцева Г.В.) заняла 2 место в X Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Юный архивист». Виктория была награждена Дипломом лауреата и ценным подарком!

В марте ученик 6 класса Волков Ярослав побывал в г. Казань на IX Всероссийской научной конференции им. Н.И.Лобачевского и занял почетное 4 место! Руководитель Волкова Е.М.

Большое спасибо исследователям и их руководителям за большую проделанную работу! Двигайтесь вперед в своем стремлении узнать что-то новое, постичь неизведанное! Успехов!

Виноградова Н.А., руководитель школьного НОУ «Эврика»