Питание 27.09.2021

Для организации питания учащихся используется специальное помещение (столовая), соответствующие требованиям санитарно-гигиенических норм и правил.

Питание в школе организуется на основе разрабатываемого рациона  питания и примерного десятидневного меню, разработанного в соответствии с рекомендуемой формой составления примерного меню и пищевой ценности приготовляемых блюд (приложение №2 к СанПиН 2.4.5.2409-08), а также меню-раскладок, содержащих количественные данные о рецептуре блюд.

Обслуживание горячим питанием  учащихся осуществляется штатными сотрудниками школы, имеющими соответствующую профессиональную квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Учащиеся  питаются по классам согласно графику, составленному на текущий год.

Классные руководители  обеспечивают сопровождение учащихся в помещение столовой.

Сопровождающие классные руководители обеспечивают соблюдение режима посещения столовой, общественный порядок, контролируют личную гигиену учащихся перед едой.

Отпуск горячего питания учащимся организуется по классам (группам) на переменах продолжительностью  15 минут, в соответствии с режимом учебных занятий.

Организация обслуживания учащихся горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов.

Дети из многодетных семей - получают льготное питание, оплата питания производится  за счет  средств ​республиканского бюджета (67,00 руб. в день) Основание: Закон УР О мерах по социальной поддержке многодетных семей №13 от 05.05.2006.

Для получения права на бесплатное питание родитель (опекун, попечитель) предоставляет следующие документы:

- заявление в письменной форме,

- копию удостоверения многодетного родителя(опекуна, попечителя).

Дети из малообеспеченных семей – получают льготное питание, если совокупный доход на одного члена семьи не превышает 3300 руб., питания производится за счет средств республиканского бюджета (67 руб. в день) Основание: Закон УР О мерах по социальной поддержке многодетных семей №13 от 05.05.2006.

Для получения права на питание, необходимо предоставить следующие документы:

- заявление на имя директора школы;

​   - справку о составе семьи;

-справку о доходах за 3 мес.​