• Библиотека

Школьная библиотека является структурным подразделением образовательного учреждения, участвующим в учебно-воспитательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечным фондом и Интернет-ресурсами. Деятельность школьной библиотеки общеобразовательного учреждения отражается в Уставе МБОУ Сюмсинской СОШ.

Цели школьной библиотеки соотносятся с целями общеобразовательного учреждения:

формирования общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного мини,мума содержания общеобразовательных программ. воспитание и развитие качеств личности. отвечающих требованиям информационного общества и формирование позитивного опыта по использованию современных информационных технологий. формирование здорового образа жизни, воспитание гражданственности на основе принципов толерантности, диалога культур и уважения многонационального народа, развитие обучающихся на основе освоения унивесальных учебных действий, формирование их готовности к саморазвитию и непрерывному образованию.

Вт–пт

8 (34152)2-15-49

Читальный зал:

Вт–пт

08.30–13:00

biblio2016.56@mail.ru

Наличие укомплектованной школьной библиотеки в общеобразовательном учреждении обязательно.

Библиотечно-информационное обслуживание осуществляется на основе библиотечно-информационных ресурсов в соответствии с учебным и воспитательным планами образовательного учреждения, программами, проектами и планом работы библиотеки.

81,7 кв.м
    63,7 кв.м